Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2019 20.00

Омский хирург назвал причиной смерти своей пациентки чрезмерное волнение

Он также на камеру процитировал роман «Мастер и Маргарита».

Скриншот с сайта ntv.ru

5 ноября состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении врача-онколога, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности 23-летней студентке.

Следователям потребовалось больше полутора лет, чтобы найти доказательства того, что именно действия хирурга Сергея Попова привели к коме и гибели пациентки после проведения косметической операции. Врач превысил допустимую дозу обезболивающего в три раза, однако причиной смерти пациентки, по его собственным словам, могло стать чрезмерное волнение, которое от которого сердце не выдержало.

«Умереть может любой человек, любой из нас. От психоэмоционального напряжения, от нервов, от тревог. Люди смертны, и, самое страшное, смертны внезапно», — вольно интерпретировал хирург знаменитое произведение Михаила Булгакова в эфире телеканала «НТВ».

Родственники погибшей считают, что Попов просто растягивает расследование, рассчитывая избежать наказания. До истечения срока давности по статье, которую ему инкриминируют, осталось всего несколько месяцев.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий