Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2019 14.01

Треть молока и творога в Омске оказалась фальсификатом — Россельхознадзор

Из некачественных продуктов готовили даже детям в садиках и школах.

Фото: pixabay.com

С начала года в исследовательских лабораториях было проверено почти 300 проб молока и молочных продуктов, включая сливочное масло, творог, сыр и сметану. Все они были проверены на фальсификат, и результаты неутешительные — почти треть продукции оказалась немолочного происхождения. «Процент выявления фальсифицированной продукции от числа отобранных и исследованных проб составил 28 %», — рассказали в надзорном органе.

Пробы специалисты Россельхознадзора отбирали не только в торговых точках и сетевых магазинах, но и в школах, детских садах и больницах. За десять месяцев было взято 102 пробы в 53 социальных учреждениях региона, в 37 из которых обнаружились несоответствия по жирно-кислотному составу и массовой доли белка.

Фальсифицированная продукция была сделана как омскими предприятиями, так и молочными производителями Московской, Ульяновской и Челябинской области, Пермского и Алтайского краев, Республики Карачаево-Черкессия.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сергей
Дарья что за статья ни о чём,напиши производителей,магазины где закупали.Или ты считаешь что людям знать не обязательно.
11 ноября, 16:17 | Ответить