Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 ноября 2019 16.25

Большой этнографический диктант написали 4800 омичей — вдвое больше, чем в прошлом году

Правильные ответы уже опубликованы на сайте, а индивидуальный результат можно узнать 12 декабря.

В Омской области подвели итоги «Большого этнографического диктанта», который омичи писали со всей страной 1 ноября. Акция прошла уже четвертый год подряд. Всего в России и за рубежом в этом году свои знания решили проверить 454 тыс. человек. Самому младшему участнику – 6 лет, самому старшему – 95 лет.

В Омской области, по подсчетам организаторов, в акции участвовали более 4 800 участников на 78 площадках. Это вдвое больше чем в прошлом году, когда Этнодиктант писали более двух тысяч омичей на 38 площадках.

В Региональном центре по связям с общественностью знания по этнографии проверяли министры областного правительства, представители армянской, казахской и еврейской общин Омской области, члены Общественной палаты Омской области, журналисты. Для министра спорта Дмитрия Крикорьянца, который уже второй раз писал Этнодиктант, особо интересным оказался омский блок заданий и вопросы про национальные блюда.

«В отличие от других диктантов этот особенно раскрывает историю и культуру нашей страны. Здорово, что он проходит не только в России, но и в других уголках мира, это говорит о том, что наша культура интересует жителей других стран», - поделился впечатлениями Дмитрий Крикорьянц. Отметим, что в 2017 году Этнодиктант стал носить международный статус, и в этом году акцию поддержали еще в 42 зарубежных странах.

На сайте www.miretno.ru уже опубликованы правильные ответы на задания, а индивидуальные результаты можно будет узнать 12 декабря 2019 года

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий