Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2019 12.58

В омской МСЧ № 4 объяснили, почему их пациент три дня лежал голый

Главный врач уверяет, что мужчина находился не в морге, а в реанимации.

Фото: gazetavechorka.ru

«Новый Омск» писал накануне о пожилом мужчине, который якобы три дня провел в морге при медсанчасти № 4. О шокирующем случае рассказала его дочь.

«Вызвали скорую маме, бригада предложила стационар, естественно, мы не отказались. Папа попросил бригаду, чтобы его жену, т. е. мою маму, не увозили в МСЧ 4. На вопрос врачей: Почему? Услышали ответ, от которого застыла кровь: «А меня там в морге 3 дня держали», — и замолчал», — поделилась женщина в соцети.

По словам омички, во время процедуры на пальце ее 79-летнему отцу резко стало плохо, и врачи вместо реанимации отвезли его в морг, посчитав, что тот умер. Обнаружили мужчину живым спустя три дня.

В региональном министерстве здравоохранения «Новому Омску» сегодня пояснили, что мужчина действительно проходил лечение в БУЗОО «МСЧ-4» в период с 17 мая по 7 июня 2019 года. Но в морг его никто не увозил. 

«Мужчина находился в хирургическом отделении, затем был переведен в отделение терапии. На протяжении 3 дней с 20 по 22 мая его перевели в реанимацию для переливания крови. Условия пребывания в реанимации подразумевают нахождение пациента без одежды. В отделении все кровати оснащены матрацами и подушками», — говорится в комментарии.

Для прояснения ситуации главврач МСЧ 4 Юрий Филатов готов встретиться с родственниками пенсионера.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
Дядя ваще куку что ли?
12 ноября, 13:04 | Ответить