Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 ноября 2019 17.59

Городские депутаты вернулись к вопросу работы клубов по месту жительства

Один из проблемных моментов рассмотрели на комитете горсовета по соцвопросам.

Члены комитета не стали заслушивать доклад директора БУ г. Омска «Омский молодежный многофункциональный центр», которое как раз курирует деятельность клубов по месту жительства, и сразу перешли к вопросам.

Первый вице-спикер Юрий Тетянников поинтересовался, насколько эффективно используются помещения в восьми клубах, где были проведены ремонты. Часть помещений там мэрия планировала отдать в аренду.

«Ранее там были секции и кружки, мы обещали их вернуть туда после ремонтов. Было ли так сделано?» — спросил он.

Однако представители мэрии и бюджетного учреждения не смогли дать полных ответов. Тогда слова попросила представительница хореографического кружка Like dance Анна Поплаухина.

«С 2008 года мы занимались в клубе «Салют», во время ремонта нас перевели в клуб «Гайдар» в 2018 году, из 40 детей осталось только 20 — не всем стало удобно. Сейчас в клубе «Гайдар» будет ремонт, помещение будет переформатировано — то есть мы оказались на улице. А в «Салюте» пустует хореографический зал, но там помещение в аренде», — рассказала жительница города.

«Проблема есть, надо обсуждать. Возникает вопрос, почему помещения переданы в аренду на пять лет, а они не используются», — заметил Юрий Тетянников.

Депутаты горсовета предложили проверить деятельность восьми клубов. Однако заммэра Анастасия Терпугова, курирующая соцсферу, предложила компромисс — возродить рабочую группу по деятельности клубов по месту жительства.

Члены комитета согласились с этим предложением. Информацию приняли к сведению.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий