Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2019 11.18

«Воспитательница прервала обед и заставила малышей доставать из унитаза брошенные туда другими детьми игрушки» - омские родители возмущены поведением педагога

Инцидент произошел в детском саду № 344.

Фото: most-news.zp.ua

О происшествии рассказал на своей странице в Фейсбуке представитель омской медиасферы Никита Мисюров. По его словам, воспитательница детского сада, который посещает его пятилетний сын, использует методы военной дисциплины в работе с детьми и «орет» не только на малышей, но и на родителей.

«Пятилетнего ребенка в детском саду вместо обеда заставили голыми руками из общего унитаза доставать игрушки и мыть их, - написал возмущенный отец. - Вчера моего сына и его товарища, тупо оказавшихся среди компашки шкодивших (пытались отговорить) «воспитательница» заставила прервать обед («Я только хлеб откусил, а она закричала» - «Что поделать, у меня голос такой») и без перчаток достать брошенные другими игрушки и мыть их. Я своему доверяю на 100% - если реально нашкодил, сознается!

У воспитательницы дочка, но пацанам она (все наблюдал лично и не единожды) запрещает носиться перед физкультурой, сидеть смирно, катать машинки с горки на площадке - отбирает, орет постоянно и на родителей в том числе. Был факт, когда сын сильно ударился затылком, а она предпочла не сообщать об этом нам, родителям».

Никита Мисюров заявил, что намерен добиваться увольнения воспитателя, которые использует такие методы в работе с маленькими детьми. «Обращаюсь в прокуратуру, к уполномоченной по правам ребенка, в департамент и министерство образования. Сегодня утром мэрия мне уже пообещала начать служебную проверку», - пояснил он.

«Новый Омск» в свою очередь обратился в городскую администрацию за комментарием по ситуации. Там нам также сообщили, что департамент образования начал проверку: «При подтверждении указанных фактов, будут приняты кадровые решения».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий