Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2019 11.23

Омская прокуратура требует прикрыть асфальтовый завод из-за вредных выбросов

Предприятие и раньше нарушало экологические требования.

Фото: owc.de

Омская межрайонная природоохранная прокуратура нашла нарушения в работе асфальтового завода, который находится по ул. Железнодорожной в пос. Горячий ключ Омского района.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что субъектом предпринимательской деятельности не установлены в надлежащем порядке действующие источники загрязняющих веществ, виды загрязняющих веществ, разрешенные предельно-допустимые концентрации, что ведет к невозможности ведения предприятием производственного экологического контроля, а также оценки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха надзорными органами», - уточняют в областной прокуратуре.

Предприятию уже выписывали штраф за «несоблюдение экологических требований».

Поскольку нарушения на заводе так и не устранили, омский межрайонный природоохранный прокурор подал иск в Куйбышевский суд. Обвинитель требует прекратить эксплуатацию асфальтового завода до получения в установленном законом порядке инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, разработки предельно допустимых выбросов и допустимых нормативов вредного физического воздействия на атмосферный воздух.

Сейчас иск находится на рассмотрении суда.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Егор
ну и правильно, давно пора его закрывать, наконец то сподобились. будем надеяться на лучшее
13 ноября, 12:00 | Ответить