Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2019 13.32

Омич, случайно убивший приятеля на охоте, оказался владельцем известной компании по производству конфет

Это основатель «Сибирской белочки» Игорь Белимов, ранее судимый за налоговые махинации.

На фото Игорь Белимов, ok.ru

СМИ стали известны подробности трагедии, которая произошла вечером 10 ноября в лесу Тюкалинского района. Как ранее сообщал «Новый Омск», во время охоты на лося 53-летний мужчина, не заметив ехавшего с выключенными фарами (видимо, чтобы не спугнуть животное) на квадроцикле приятеля, и выстрелил из карабина в его сторону. От полученных ранений 52-летний охотник скончался на месте.

Как сообщили «Коммерческие вести» с оссылкой на своего источника в местном охотсообществе, выстрел произвел «хозяин фирмы «Сибирская белочка». Соучредителем ООО «ПКФ «Сибирская белочка», согласно ЕГРЮЛ, является Игорь Белимов, а также два его сына. В полиции подтвердили, что в причинении смерти по неосторожности на охоте подозревается именно Игорь Белимов.

Его компания занимается производством кондитерских изделий. В свое время предприятие входило на рынок как производитель мороженого, но затем продало 40 своих фирменных киосков новосибирскому конкуренту.

На профессиональном форуме «Охота и рыбалка в Омской области» участники обсуждения рассказали, как именно произошло ЧП. «Сегодня позвонил племянник убитого, - написал один из пользователей. - Гнали лося на квадроцикле к стрелковой линии,с номера выстрелили, пуля попала точно в глаз. Дальше разнеся череп, время сумеречное было - с 17:30 до 18:00. Стрелок вины не отрицает (пока), пьяных не было, про лицензию на лося не знаю, скорее всего была».

Также здесь сообщается, что убитым является местный сельский житель.

Отметим, что в 2014 году Игорь Белимов уже был фигурантом уголовного дела. Тогда суд признал его виновным в хищении 250 тыс. рублей посредством внесения ложных сведений в налоговую декларацию. Причиненный бюджету ущерб предприниматель тогда возместил и получил в качестве наказания только штраф. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

автору
При чём тут БК55, если они полностью взяли заметку у КВ?
13 ноября, 18:01 | Ответить
автору
а при чём тут БК55, если они как всегда полностью взяли заметку у КВ?
13 ноября, 17:57 | Ответить
Автор
Вы правы. Спасибо за внимательность к нашему сайту.
14 ноября, 10:55 | Ответить
Игорь Федоров
Молочный завод у них
13 ноября, 16:59 | Ответить