Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2019 15.25

Омская воспитательница, заставлявшая детей вылавливать из унитаза игрушки, уволилась

Факты, описанные в жалобе родителей, официально подтвердились.

Фото: kakprosto.ru

В истории с инцидентом в омском детсаду № 344 скорее всего поставлена точка. Как только что сообщила мэрия, воспитательница, которую ранее обвинили в чересчур суровых методах воспитания, уволилась.

«Департамент образования провел проверку по информации об инциденте с ребенком в детском саду №344, - говорится в заявлении мэрии. - К сожалению, данные факты подтвердились. Воспитатель не стала отрицать описанный родителем инцидент и написала заявление на увольнение из дошкольного учреждения. Департамент образования приносит извинения ребенку и родителям за сложившуюся ситуацию».

Напомним, что о ситуации стало известно сегодня. Отец 5-летнего ребенка, который посещает данный сад, сообщил в соцсетях, что накануне другие дети ради шалости побросали в унитаз игрушки. Воспитательница же, которая и ранее демонстрировала суровые методики воспитания детей, заставила ребят, не участвовавших в игре, голыми руками вытаскивать из унитаза предметы.

По словам отца мальчика, которому пришлось убирать в общественном туалете, это далеко не первая претензия к этой воспитательнице. Как отметил мужчина, женщина привыкла «орать» не только на детей, но и на их родителей. Также она не разделяла веселого настроя малышей, ограничивала их в играх и активности.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий