Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2019 13.01

Администрация Омского района публично извинилась за детскую горку из кладбищенской земли

В ближайшие выходные горку ликвидируют.

Татьяна Теляшова

Омскую область всколыхнула новость о том, что в селе Красноярка Омского района на стадионе «Олимпиец» начали строить основу для ледяной горки из земли с кладбища. Очевидцы сообщали, что прямо из земли торчат венки, кресты и прочие ритуальные элементы.

Сегодня, 14 ноября, глава Омского района Геннадий Долматов и глава Красноярского сельского поселения Лидия Ефременко дали пояснения по сложившейся ситуации.

«В этой ситуации мы целиком и полностью находимся на стороне общественности. Люди объективно информацию понимают. Так сложилось, что в насыпь, которую сооружали, попали ритуальные элементы с кладбища — кресты, оградки, венки. Конечно, подобные вещи не допустимы. И мы в этой связи свою реакцию высказали, и с главой поселения мы на эту тему поговорили. Задача стоит это локализовать — убрать абсолютно все. И снять эту проблему. Ошибки мы признаем», — прокомментировал Долматов.

Глава Красноярского сельского поселения Лидия Ефременко извинилась за случившееся и сообщила, что насыпь ликвидируют уже в ближайшие выходные. Все земляные все работы будут выполнены безвозмездно теми же людьми, которые эту насыпь выполняли. Мусор будет вывозить региональный оператор «Магнит».

«Я публично приношу свои извинения за допущенную сложившуюся ситуацию на территории села Красноярка. В эти выходные данная насыпь будет ликвидирована, необходимые договоры уже заключены. И, конечно же, жители села Красноярка не останутся без зимних развлечений. На территории стадиона у нас имеется каток, будет залита горка для отдыха детей, для зимних видов спорта обязательно будет накатана лыжня как по территории стадиона, так и по территории соснового бора», — сообщила она.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий