Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 ноября 2019 12.43

Беременная омичка не смогла с первого раза доказать в суде, что ее лицо со шрамами обезображено

Девушка пострадала в результате столкновения маршрутки летом прошлого года, которое унесло жизни двоих пассажиров.

Фото: 55.мвд.рф

31 августа прошлого года беременная омичка находилась в маршрутке № 344, водитель которой на улице Лукашевича выехал на встречку и допустил столкновение с грузовиком. Один из пассажиров погиб на месте, одна женщина умерла в больнице.

Еще девять пассажиров, включая беременную омичку, были госпитализированы. В результате аварии девушка получила многочисленные травмы, включая раны на лице и голове. Судебно-медицинская экспертиза показала, что рубцовые изменения кожи на ее лице со временем не исчезнут самостоятельно, а значит их следует считать стойкими неизгладимыми изменениями. Также в момент аварии девушка сломала руку, но поскольку из-за беременности провести операцию под наркозом было невозможно, перелом сросся со смещением, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Суд взыскал с владельца маршрутки 525 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдение добровольной выплаты, но в части требований о признании шрамов на лице неизгладимым обезображиванием девушке отказал.

Однако это решение удалось оспорить в апелляционном порядке: прокурор дал заключение о необходимости признания рубцовых изменений на коже лица потерпевшей неизгладимым обезображиванием, поскольку это не медицинский критерий, а эстетический, который носит индивидуально-определенный характер.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий