Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 ноября 2019 16.24

«Что ты сюда лезешь? Тебе же сказали не лезть», — омский водитель выгнал из автобуса незрячего продавца газет

В грубой форме шофер дал понять инвалиду, что в общественном транспорте ему делать нечего.

Фото: gtrk-omsk.ru

Инцидент произошел сегодня, 18 ноября, в автобусе № 24. Водитель Андрей Крикунов, увидя, как в общественный транспорт заходит знаменитый в Омске незрячий продавец газет Андрей Кулиничев, стал кричать на него, в итоге выгнав его из автобуса.

«Я и раньше его встречала, и всегда покупала несколько журналов, глядя на меня и другие пассажиры начинали интересоваться. Но суть не в этом. Сегодня, 18 ноября, в самом центре города, (я прошу прощения, забыла его имя) он зашел, очень вежливо сказал пару слов... Я сразу стала искать в кармане деньги, и уже хотела позвать, как меня определил громкий голос водителя в микрофон: «Что ты сюда лезешь? Тебе же сказали не лезть». На что человек ответил, что он сегодня впервые зашел. Водитель рявкнул еще раз и человек вышел… Я была потрясена. В автобус вошел не бомж, не попрошайка, а незрячий человек, который не сидит дома на диване, а деньги зарабатывает честным посильным трудом», — поделилась омичка в паблике «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте».

Комментаторы встали на сторону продавца газет и очень огорчились, что никто из пассажиров не осадил бесцеремонного водителя.

«Зашел бы мужик, которого кувалдой не уложишь, водитель и слова не сказал, а так беззащитный человек, жаль его, и так жизнь побила», — написала Светлана Захарова.

Евгения Сидоренко же сообщила, что этот водитель (Андрей Крикунов) всегда груб с пассажирами.

«... Может высунуться из кабины и на весь салон наорать матом на любого пассажира, просто потому что кто-то нечайно нажал на кнопку стоп, при чем на пожилых людей», — поделилась девушка.

Андрей Кулиничев — инвалид по зрению с рождения. Чтобы содержать многодетную семью, Андрей зарабатывает на жизнь тем, что продает газеты. Как правило, мужчина заходит в общественный транспорт, проходит по салону, предлагая купить свежую прессу, после чего сразу же выходит. Большинство омичей воспринимают его адекватно и стараются хоть что-нибудь у него приобрести. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

аноним
Татьяна -автор заметки, Если Вы, будете, и дальше ,публиковать ,не точные факты, вам мало будут верить ваши читатели!
21 ноября, 01:56 | Ответить
аноним
Я, был, свидетелем, этого момента! Посоветовал,бы,Автору,-не публиковать не подтверждённые, ни чем,данные, и не оскорблять , от случайных ,,источников,,-произошедшее в тот день, и в том месте! Водитель-действовал, на основании-своих ,,инструкций,,- А, именно-не выгнал-а попросил выйти, в связи, многократными предупреждениями,что, торговать,в автобусе нельзя. Хождение по салону во время движения-запрещено, во избежания получения повреждения и травм пассажирами-за которые,, спросят,, с водителя-если -что-то, случится, не дай, бог!! Продажа в муниципальном транспорте-любого товара запрещена! По рассказам пассажиров , он ездит не один год, и не когда не платит, на вопрос кондуктора по оплате-да,ладно, тебе,,, когда много людей, его,, передвижения по автобусу, создают немалые неудобства пассажирам, говорят люди недовольны, его расталкиванием, и продвижением по автобусу. Я Сам слышал, оскорблений не было, просто громко сказал водитель, без микрофона.
21 ноября, 01:36 | Ответить
Костя
Больше новостей нету. Кстати когда он стал незрячим? Всегда был плохо видевшим. Раньше источником информации был ТАСС, теперь В Контактике охи вздохи интеллектуального большинства.
19 ноября, 10:00 | Ответить