Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 ноября 2019 20.00

«Я кричала: «Детки, выпрыгивайте!» В больнице спрашивала, спасли ли их?» - омичка, потерявшая пятерых детей из-за взрыва газа в Седельниково

Женщине, получившей серьезные ожоги, спустя два года после трагедии пришлось вспомнить произошедшее в суде.

Фото: ok.ru

В Седельниково Омской области продолжаются судебные заседания в рамках расследования ЧП, которое произошло в январе 2018 года. В доме, где проживала многодетная семья, воспитывающая приемных детей, взорвался бытовой газ. Накануне отец заправил его на станции, однако там процедуру провели с нарушениями, что и привело к взрыву. В итоге на скамье подсудимых оказались заправщик и собственник заправочной станции. 

Итогом трагедии стала гибель пятерых приемных детей. Их мать Валентина при этом получила серьезные ожоги и проходила длительное лечение.

Сейчас, спустя почти два года после произошедшего, во время судебного заседания ей пришлось вспомнить все обстоятельства трагедии. Как сообщает сайт bk55 со ссылкой на показания матери погибших ребят, около часа дня взрослые услышали подозрительный хлопок — они кинулись в кочегарку. В это время раздался еще один звук взрыва, после чего главу семьи отбросило в сторону взрывной волной — это и спасло ему жизнь.

Его супруга, пребывая в шоке, в испуге спряталась в бане. Затем, увидев, что дом охвачен огнем, и пламя достигло второго этажа, где находятся дети, женщина начала кричать: «Детки, выпрыгивайте!»

«Вокруг обошла, уже люди бежали, - вспомнила приемная мать. - Пожарные давай тушить. Я кричала, долго кричала, пока сын не накинул куртку. Меня на скорой увезли. Я в больнице кричала, спрашивала у всех, спасли ли моих деток? Они бы сами не выбрались».

По словам Валентины, она не сразу поняла, что сама серьезно пострадала. Потом же оказалось, что 50% ее тела обожжено. Женщине пришлось пережить многочисленные пересадки кожи и длительное лечение.

Сейчас семья пытается вернуться к нормальной жизни — у дочери Дарьи, которой в момент пожара не было дома, родился сын. Бабушка Валентина с удовольствием с ним нянчится.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий