Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2019 12.41

«Нам запрещают заниматься тем, чем мы и так не занимаемся» - гендиректор Надеждинского полигона Коба

По просьбе «НО» гендиректор АО «Полигон» Владимир Коба прокомментировал информацию об уголовном деле и претензиях прокуратуры, которая уверяет, что компания незаконно занимается размещением отходов на территории Надеждинского полигона.

Александр Румянцев

«Нам непонятно, против кого и почему было возбуждено уголовное дело. Мы этим не занимаемся. Это примерно то же самое, если запретить торговать наркотикам тем, кто этим не занимается. Бессмысленное требование. 

Мы не занимались, не занимаемся и пока не планируем заниматься использованием полигона до тех пор, пока не получим лицензию на размещение отходов. Сейчас мы лишь работает в режиме временного накопления. 

Для получения лицензии нам необходимо пройти ряд определенных юридических шагов. И на сегодня эта процедура уже запущена. Так у нас уже есть готовый проект на строительство полигона. На 17 декабря администрация Омского района согласовала нам проведение общественных слушаний по поводу проектной документации. Как только это будет сделано, то в дальнейшем будет начато строительство и другие процедурные моменты».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий