Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2019 13.36

Омский аэропорт не имеет высокого потенциала — эксперты

При этом предприятие все равно внесли в магистральный план по реконструкции региональных аэропортов.

Александр Румянцев

Стал известен детальный перечень региональных аэропортов, на расширение и реконструкцию которых государство готовы выделить деньги. Общую стоимость работ по усовершенствованию этих 27 предприятий из так называемого «листа ожидания» оценивают в 174,7 млрд рублей.

Все аэропорты, оказавшиеся в «листе ожидания» разделены на две группы. К одной относятся 15 предприятий, которые, по оценке аналитического центра при федеральном правительстве, имеют высокий индекс социально-экономических эффектов. Из их числа крупнейшую сумму финансирования — 41,1 млрд рублей — получит на расширение пропускной способности новосибирский Толмачево. Более чем по 10 млрд рублей также запланировано на аэропорты Красноярска и Тюмени, сообщает «Коммерсантъ».

Еще 12 аэропортов, по оценке экспертов, не имеют высокого потенциала, но их все равно внесли в план по комплексному развитию магистральной инфраструктуры. Наряду с Омском невысокий потенциал оказался у аэропортов Иркутска, Беслана, Барнаула, Курска, Чебоксар, Воркуты, Тамбова, Магаса, Усть-Кута, Чары и Элисты.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий