Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2019 16.33

«Давка, люди падают в обморок, пятерых увезла скорая» - омичи упорно продолжают стоять в огромных очередях на прохождение шоферской комиссии

Несмотря на то, что введение новых правил сдачи анализов отложили, люди продолжают штурмовать больницы.

В Омске остается напряженной ситуация с очередями для прохождения медосмотров водителей. Напомним, ранее стало известно о том, что с сегодняшнего дня, 22 ноября, получателям водительских прав и их обладателям необходимо будет сдавать два новых анализа на степень приверженности человека к алкоголю и наркотикам. Добавление новых обследований породило информацию о многократном повышении стоимости прохождения шоферской комиссии.

Множество людей в разных городах страны атаковали больницы, чтобы успеть пройти обследование по старой схеме. Огромные очереди возникли и в Омске. Вчера Владимир Путин назвал «чушью» информацию о повышении стоимости медобследования. По его словам, 5 тыс. рублей за справку — непосильная цена для внушительной части россиян. После этого минздрав страны заявил о том, что введение новых правил откладывается до 1 июля. А директор Национального научного центра наркологии Татьяна Клименко, в свое время давшая положительное заключение на новые правила медосмотра водителей, ушла в отставку.

Впрочем, несмотря на отсрочку новой схемы прохождения шоферской комиссии, очереди в омских больницах не только не поредели, но и стали еще больше.

Один из омичей поделился впечатлениями от увиденного в паблике «Инцидент Омск». «Чтобы пройти шоферскую медкомиссию, нужно было умереть, - написал Виктор Алексеенко. - Были давки, люди в обморок падали от удушья, рядом стояла женщина, сказала, что с 4 утра очередь заняла, пятерых по скорой увезли - не выдержали, все орут и, как обычно, были те, кто «ПРОСТО СПРОСИТЬ». Их сразу выкидывали на улицу. Возле больнички сразу активизировались «помощники», которые за три тысячи предлагали быть первыми в очереди... кассирша не успевала считать бабло, бедная, сидела вся мокрая и потная».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Сема
наверное такой народ заслуживает все это(((
22 ноября, 16:59 | Ответить