Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2019 22.00

Бурков рассказал, что Омску дал Российско-казахстанский форум

Изначально форум с участием двух президентов собирались проводить в Астрахани.

Сегодня в эфире двух омских телеканалов губернатор Омской области Александр Бурков подвел итоги Российского-Казахстанского форума, который проходил в Омске 6 и 7 ноября с участием обоих глав государств Владимира Путина и Касыма-Жомарта Токаева.

Губернатор отметил, что изначально претендентом на проведение форума была Астрахань, но омскому губернатору удалось убедить федеральные власти снова организовать форум на омской земле.

«Президент Владимир Путин поддержал инициативу провести форум в Омске во второй раз. Но самое сложное было — убедить жителей Омской области, что форум нам необходим, чтобы улучшить облик города, заключить новые контракты с предприятиями», — отметил Александр Бурков.

Саммит позволил Омску кардинально изменить облик. За год подготовки к мероприятию по программе капремонта в этом году обновили больше тысячи домов - это в 3 раза больше, чем в 2018-м. На городских магистралях установили три тысячи интеллектуальных энергосберегающих фонарей, которые уже сэкономили 7% от затрат на электричество.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий