Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2019 08.45

Депутаты выступили против рекламы на окнах жилых домов

К народным избранникам часто обращаются омичи, недовольные рекламными вывесками.

Фото: legal-freedom.ru

Вчера, 27 ноября, состоялось заседание Омского городского совета, на котором народные избранники обсудили поправки в правила установки и эксплуатации рекламных конструкций в городе Омске. Юрий Тетянников отметил, что решение размещать рекламные инсталляции на глухих стенах жилых домов - самое верное.

«Подскажите, я правильно понимаю, что согласно этим поправкам может осуществляться перекрытие оконных перегородок? Если это действительно так, то я категорически с этим не согласен», - отметил Сергей Дроздов.

Юрий Тетятнников ответил, что размещение на окнах возможно только для рекламных конструкций, сделанных из баннерной сетки. В случае, если конструкции будут располагаться на жилых домах, то они ни в коем случае не должны закрывать окна омичей. Председатель ОГС Владимир Корбут предложил отложить рассмотрение вопроса на весеннюю сессию.

«В моей поправке было отмечено, что размещать рекламные баннеры можно будет только на окнах коммерческой недвижимости. На окнах многоквартирных жилых домов размещение будет категорически запрещено, в жилых домах такие конструкции можно размещать только на глухих стенах», - отметил автор поправок Владимир Гуселетов.

В итоге народные избранники решили рассмотреть вопрос детально и перенести его обсуждение на весеннюю сессию.

Самое актуальное в рубрике: Горсовет 25

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий