Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2019 11.39

Бывшего омского министра Стрельцова хотят отправить на 3 года в колонию

Экс-чиновника обвиняют в сокрытии денег от налоговой.

Александр Румянцев

Государственный обвинитель предложил назначить в качестве наказания бывшему министру строительства и ЖКК региона Владимиру Стрельцову три года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. С этим представитель прокуратуры выступил в прениях в рамках разбирательства в Омском районном суде. 

Как сообщили «НО» в облпрокуратуре, также обвинение настаивает на «лишении права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций на 1 год».

Напомним, региональный СКР в начале этого года возбудил дело против Владимира Стрельцова, который возглавляет АО «Дорожное ремонтно-строительное управление № 2», по обвинению в сокрытии денежных средств (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ) от налоговой. По мнению следствия, Стрельцов распорядился о том, чтобы дебитор ДРСУ — АО «Омскавтодор» — рассчиталось с кредиторами предприятия, минуя расчетный счет, на который было наложено инкассовое поручение от ИФНС по взысканию задолженности по налогам.  

Сам Стрельцов в интервью «Коммерческим вестям» заявлял, что уголовное дело было возбуждено после расчета ДРСУ по всем долгам перед налоговой.

До прихода ДРСУ Стрельцов занимал должность министра строительства и ЖКК, но в апреле прошлого года был отправлен в отставку.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий