Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2019 21.35

Омич потребовал взыскать полмиллиона рублей с частной клиники за неудачную колоноскопию

Из-за этого его увезли по скорой в государственную больницу, где сделали операцию.

Фото: ckbran.ru

Житель Омска обратился в Кировский районный суд с иском  ООО «МЦ «МаксиМед», где ему провели видеоколоноскопию.

В мае мужчина пришел в частную клинику, где ему сделали процедуру. 

«В процессе исследования он испытывал сильную боль, на что врач-эндоскопист ответил, что так и должно быть. После окончания исследования, врач заверил, что боль пройдет после того как выйдет воздух. Вместе с тем, ему сдавило грудь, вздулся живот, возникла нехватка воздуха. Он и его супруга просили оказать помощь и вызвать бригаду скорой помощи. Вместо этого, им предложили забрать личные вещи и транспортировали его на каталке на второй этаж, где порекомендовали лечь на бок», - говорится в сообщении пресс-службы суда.

По настоянию его жены все же была вызвана бригада скорой помощи, которая увезла его в БУЗОО ГКБ № 1 им. Кабанова А.Н.. Там ему был поставлен диагноз: перфорация ректосигмоидного отдела толстой кишки и проведена операция лапаротомия ревизия брюшной полости, обструктивная резекция сигмовидной кишки, санация дренирование брюшной полости. 

В своем иске мужчина указал, что вред его здоровью был причинен в результате оказания МЦ «МаксиМед» медицинских услуг ненадлежащего качества. В итоге он требует взыскать 500 тыс. рублей компенсации морального вреда. Сейчас по делу назначена судебно-медицинская экспертиза.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий