Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 декабря 2019 09.00

Экспертиза как доказательство

13 декабря в Омске пройдет семинар для юристов, адвокатов и предпринимателей.

Семинар «Экспертиза в юридической практике» в Омске организовало ООО «Бюро судебных экспертиз». Про идею мероприятия, его наполнение и прикладную ценность для участников «Новому Омску» рассказал генеральный директор компании, кандидат юридических наук Алексей Алгазин.

«Сегодня экспертиза является основой судебного решения, поэтому истцы и ответчики, а также участники административного и уголовного судопроизводства должны ориентироваться в возможностях независимой экспертизы. В этом году исполняется 12 лет нашему «Бюро», за этот немалый срок мы провели более семи тысяч исследований и судебных экспертиз по гражданским, арбитражным и уголовным делам силами экспертов в разных областях знаний от традиционной оценки, строительных экспертиз, исследования подписей и лингвистики и до уникальных взрывотехнических и судебно-медицинских экспертиз. Сегодня мы смело можем говорить об альтернативе государственным экспертным организациям, у нас работают одни из лучших экспертов, с большим опытом, которые внедряют передовые экспертные знания», — подчеркнул Алексей Алгазин.

По словам руководителя «Бюро судебных экспертиз», данный семинар предназначен, прежде всего, для юристов, адвокатов, предпринимателей и собственников бизнеса. Организаторы расскажут участникам о практике собственных экспертиз по громким омским делам и уникальным инцидентам в других регионах, в том числе о случаях выявления экспертных ошибок.

«Здесь уместно вспомнить так называемое дело «пьяного мальчика», когда вся страна узнала, что результаты официальной экспертизы могут быть не просто не научными, но и абсурдными, — отметил Алексей Алгазин. — Мы сталкивались с сотнями таких примеров, так как мы готовим профессиональные рецензии на подобные исследования».

Также на семинаре будут рассмотрены дела о врачебных ошибках, неверном определении причины смерти, экспертизы взрывов и пожаров, уникальные случаи подделки документов, сложности лингвистического анализа высказываний и текстов, ошибки экспертов, судей и юристов в оценке и использовании экспертных познаний по делам различных категорий.

Среди приглашенных спикеров семинара — представители «Бюро судебных экспертиз» из Новосибирска, Екатеринбурга, Хабаровска и Омска. Для участников семинара организаторы разработали специальные «досье» на каждого выступающего с фото, информацией про опыт работы и самую интересную экспертизу в практике — с ними уже сейчас можно ознакомиться на страницах «Бюро» в «Инстаграме» и «Фейсбуке».

«Мы планируем пригласить для участия в семинаре представителей кафедр криминалистики двух самых сильных омских юридических вузов – ОмГУ и академии МВД России. Все участники получат именные сертификаты об участии в семинаре, скидки и призы от спонсоров мероприятия*. Материалы семинара будут оформлены в стиле архивных ретрофотографий, которые активно использовались во времена, когда криминалистика и судебная экспертиза только зарождалась», — резюмирует генеральный директор ООО «Бюро судебных экспертиз».

Семинар «Экспертиза в юридической практике» пройдет 13 декабря 2019 года в конференц-зале ТОК «Флагман» с 14 до 17 часов. Стоимость участия в мероприятии — 500 рублей. Заявки на участие можно подать по тел.: 49-24-12 и 8-913-159-1810 или на электронную почту: expertiza.sud@yandex.ru.

*Розыгрыш призов в рамках семинара состоится 13 декабря 2019 года, подробности об условиях по телефону 49-24-12.

18+

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий