Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2019 14.45

Омич показал участковому свою коллекцию оружия, после чего на него завели два уголовных дела

Прямо в квартире мужчина изготавливал и хранил сюрикены, порох и арбалеты.

Фото: 55.мвд.рф

84-летняя пенсионерка вызвала участкового, которого попросила побеседовать со своим 60-летним сыном, который злоупотребил алкоголем и устроил дебош. Вместе с пожилой женщиной участковый прошел в квартиру, где обнаружил сверлильный и токарный станок, а также различные детали и элементы неизвестных устройств.

Сын пенсионерки доверился полицейскому и признался, что увлекается модернизацией и изготовлением холодного и огнестрельного оружия. Мужчина показал все свою коллекцию, которая хранилась у него в квартире, после чего участковый вызвал на место следственно-оперативную группу.

Арсенал увлеченного оружием омича состоял из двух модернизированных пистолетов, самодельного однозарядного устройства с глушителем, устройства «Удар-2М», 3 арбалетов, 2 банкок с порохом, 13 ножей, 10 сюрикенов, а также охотничьих и монтажных патронов.

В пресс-службе УМВД рассказали, что мужчина имеет инженерное образование, а также опыт работы сварщиком и фрезеровщиком. По предварительной версии, модернизация и изготовление оружия просто его хобби, однако это еще будет проверено сотрудниками полиции.

Экспертиза показала, что среди изъятого был переделанный под огнестрельное оружие сигнальный пистолет «ТТ-С» 1944 года выпуска. По данному факту возбуждено сразу два уголовных дела: по факту изготовления оружия (ч. 1 ст. 223 УК РФ) и по факту хранения оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Теперь любитель незарегистрированного оружия может лишиться свободы на срок до 5-ти лет.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий