Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2019 15.42

Взятку от имени студента преподавателю ОмГМУ давал адвокат Мусаев

Его задержали на месте передачи денег и поместили в СИЗО.

Фото: ok.ru

Омские СМИ назвали имя адвоката, который от лица своего представителя — студента медицинского университета — дал взятку преподавателю взамен на положительную оценку за экзамен.

Как сообщалось ранее, 28 ноября завкафедрой фармакологии ОмГМУ был задержан в момент получения взятки в 30 тыс. рублей от адвоката. Преподавателем, как сообщили источники «Нового Омска», является известный в медицинских кругах Сергей Скальский. Он помещен под домашний арест.

Адвокатом же, который действуя по поручению студента, оказался фигурантом уголовного дела, по информации сайта «СуперОмск», является 60-летний Саламу Мусаев. Он помещен на 2 месяца в СИЗО.

В региональном следственном комитете «Новому Омску» пояснили, что меры пресечения в отношении фигурантов дела о взятке были избраны с учетом их возраста, личных характеристик, семейного положения, желания/нежелания сотрудничать со следствием, а также данных о постоянном месте проживания и иных факторов.

Студент, от лица которого действовал Мусаев, на сегодняшний день рассматривается только в качестве свидетеля. Его имя следком не называет.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ася
Если Скальский, то это фармакоголгия. Сложный предмет. Сдать его - проблема. Оказывается, деньги вымогают.
02 декабря, 18:20 | Ответить