Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2019 18.15

Омичей приглашают поучаствовать в украшении дворов и проведении конкурсов к Новому году

Высказать свои идеи и предложения каждый может в КТОСе по месту жительства.

Сегодня, 2 декабря, в Омске стартовал проект «КТО С НАМИ 2020? Новый год начинается с тебя!», в рамках которого вплоть до 27 декабря горожан приглашают принять участие в создании новогодней праздничной атмосферы. Инициаторами мероприятия стали 77 КТОСов города.

«Если ты умеешь шить, мастерить, петь, писать сценарий или можешь генерировать идеи, приходи в свой КТОС», — сообщают организаторы.

Омичам предлагают, например, украсить окна, подъезды, дворы, сделать снежные фигуры или подготовить игры и конкурсы по месту жительства.

«Хочется, чтобы в преддверии Нового года у каждого было праздничное настроение. И мы уверены, что вместе сможем это сделать. Уже сейчас во всех комитетах города началась подготовка к праздникам дворов, микрорайонов. Открываются творческие мастерские, планируются конкурсы, флешмобы, выставки и многое другое. Мы приглашаем всех омичей присоединиться к нам и предложить свои идеи. Координаты своего КТОСа по месту жительства можно узнать на сайте «КТОСы Омска». Познакомиться с подробностями о проекте, высказать свои предложения можно и на наших страницах в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте», — рассказала председатель КТОСа «Аграрный» Светлана Морозова.

К примеру, по словам председателя КТОСа «Чкаловский-1» Елены Саган, в их комитете в преддверии праздника можно будет научиться печь самые вкусные имбирные пряники, поучаствовать в параде Дедов Морозов и Снегурочек, в конкурсе на самые оригинальные санки и валенки, посмотреть выставку ретро-игрушек.

В прошлом году совместными стараниями активистов КТОСов и жителей удалось создать около 2000 новогодних объектов, в частности, 700 горок, 600 снежных фигур, городков и лабиринтов, 100 хоккейных коробок и 100 ледовых пятачков, отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий