Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 декабря 2019 08.00

Омская школьница, до смерти забившая отца молотком и ножом, признана невменяемой

Девочку направят на принудительное лечение в психиатрическую клинику закрытого типа.

Фото: vestivrn.ru

Накануне стали известны результаты психолого-психиатрического исследования омской школьницы, расправившейся с родным отцом.

Напомним, 12 мая 16-летняя омичка была задержана по подозрению в жестоком убийстве 55-летнего отца в квартире дома на улице Коммунальной. Девочка сначала облила спящего мужчину кипятком, а потом нанесла ему множество ударов по голове и телу молотком и ножом. От полученных ранений ее отец погиб на месте. Она вызвала скорую помощь и ушла на улицу, где и была обнаружена уже после приезда медиков.

Свою вину девочка отрицать не стала. Она также объяснила, что совершить преступление решилась из-за постоянных оскорблений и унижений со стороны отца и упреков из-за ее успеваемости в школе. Кроме того, выяснилось, что мужчина злоупотреблял алкоголем и часто устраивал разборки в пьяном виде.

В отношении школьницы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), и четыре месяца она провела в СИЗО. 6 сентября омичку отправили на обследование в Свердловскую больницу, где она должна была провести почти месяц и в результате получить заключение о вменяемости.

Согласно результатам психолого-психиатрической экспертизы, девочка признана невменяемой, сообщает «СуперОмск». В данный момент уголовное дело в отношении школьницы направлено в суд для помещения ее в психиатрическую клинику закрытого типа на принудительное лечение. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ромка
и правильно
03 декабря, 15:08 | Ответить