Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 декабря 2019 14.25

В Омске начнут восстанавливать школьные бассейны

Решения вопроса добились депутаты Омского городского совета.

Проблему ремонта многочисленных бассейнов в школах обсудили на заседании комитета горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, на котором представлялись параметры будущего бюджета города.

Напомним, народные избранники уже несколько раз предлагали администрации изыскать возможность и отремонтировать закрытые бассейны. На сегодня в городе построен 81 бассейн, из которых 29 расположены в школах, 50 - в дошкольных образовательных учреждениях и 2 - учреждениях дополнительного образования. И функционируют из общего количества лишь 37 бассейнов. Но муниципальные власти отмечали, что деньги выделяются только на устранение недостатков по предписаниям контролирующих органов.

Сегодня первый вице-спикер Юрий Тетянников вновь указал на необходимость восстановления школьной инфраструктуры.

«Мы очень внимательно посмотрели бюджет и понимаем все наши приоритеты и трудности. Но у нас остается актуальной тема школьных бассейнов. Может, нам по чуть-чуть какие-то деньги планировать. Давайте начнем хотя бы с 2021 года. Понятно, что они не входят в нацпроекты. Но по некоторым бассейнам необходимая сумма составляет 1,5-2 млн рублей», - отметил Тетянников.

Глава департамента финансов и контроля Богдан Масан с предложением согласился.

«Мы вошли в бюджетную компанию 2020 и плановый 2021-2022 годов, поэтому мы на сегодняшний момент понимаем, что в следующем году будет экономия по торгам и в принципе можно будет рассматривать вопрос точечно. Один, потом второй бассейн отремонтируем. И так далее можно потихонечку идти и снимать наболевший вопрос», - сказал он.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий