Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2019 10.26

В Омске начался суд над Константином Долговым, который украл деньги у предпринимателя, гаджеты у друга, а затем взорвал банкомат в Таиланде

Первое преступление он совершил три года назад, а затем скрывался на территории королевства.

Фото: 55.мвд.рф

В Первомайском районном суде Омска началось рассмотрение громкого уголовного дела в отношении Константина Долгова, которому несколько лет удавалось скрываться от российского правосудия в Таиланде.

В 2016 году он получил от своего друга-работника коммерческой организации электронный доступ к расчетному счету компании, в которой тот трудился. После чего Долгов перевел на расчетные счета аффилированных лиц 5,6 млн рублей и обналичил их.

Параллельно мошенник похитил у друга мобильный телефон и ноутбук, с помощью которого и перевел деньги.

Получив крупную сумму, Долгов спокойно уехал за пределы страны. Спустя несколько месяцев его задержали на территории Таиланда, где он, уже потратив к тому времени все украденные деньги, пытался взорвать банкомат. Его задержали и приговорили к лишению свободы на 2,8 годам. Затем омича выдали российским властям. Теперь его ждет срок, который ему придется отбывать уже на территории родной страны.

30-летний Долгов обвиняется в совершении кражи, совершенной в крупном размере с причинением значительного ущерба гражданин).

Прокуратура Омской области предоставила суду доказательства обвинения, сообщает ведомство.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий