Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2019 13.32

В аварии на федеральной трассе погибла молодая омская футболистка

ДТП произошло на дороге Омск – Новосибирск.

Фото: Женская футбольная Лига Женская футбольная Лига

Стала известна личность погибшей в смертельном ДТП на автодороге в Кормиловском районе. По информации сайта «СуперОмск», эта авария унесла жизнь 22-летней воспитанницы омского футбола Алены Трушкиной. 

Карьеру во взрослом футболе Алена начала в 2012 году в составе омского «Иртыша», а в 2014 году выступала за «Уфу». С 2015 года спортсменка выспупала за Красноярск в составе ЖФК «Енисей». С 2017 года вместе со своим клубом играла в высшей лиге. В составе команды Сибирского федерального университета неоднократно становилась победительницей всероссийских студенческих соревнований по футболу и мини-футболу, в том числе в 2018 и 2019 годах. В сборной российских немцев стала бронзовым призером соревнований «Европеада» в 2016 году.

3 декабря около 21.35 часов Алена Трушкина за рулем «КИА Церато», по предварительным данным, не справилась с управлением, и в районе 882 км выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем ГАЗ 3010 GA.

От полученных травм Алена скончалась на месте, ее 37-летний пассажир в состоянии комы с тяжелейшей открытой черепно-мозговой травмой и переломом лобной кости госпитализирован в реанимацию Калачинской ЦРБ.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий