Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 декабря 2019 08.30

В Омске полиция нашла дерзкого водителя «Тойоты Функарго», ездившего по встречке на Лермонтова

Нарушителя оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Фото: скриншот видео

Омич стал свидетелем того, как водитель «Тойоты Фунгарго» выехал на встречку на дороге с односторонним движением по улице Лермонтова, и передал видеозапись с регистратора сотрудникам ГИБДД.

Полицейские установили личность нарушителя. Им оказался 30-летний омич. В отношении молодого человека возбудили административное дело по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением» и наказали его штрафом в пять тысяч рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

zog
малатцы ))))))))))))
06 декабря, 14:43 | Ответить
1
водитель с регистратором в свою очередь тоже нарушил ПДД, проехав мимо трамвая, находящегося на ООТ в процессе посадки-высадки пассажиров.
Гибдд когда обеспечит всеми необходимыми элементами безопасности этот дикий участок в центре города? Кроме одинокого знака пешеходного перехода нет там ни зебры, ни ограждений, в темное время суток освещения там тоже нет! В результате еждневно наблюдаю хаотично движущиеся вдоль справа и слева проезжей части, поперек, наискосок тела. Да и где им еще ходить - тротуаров там тоже нет!!
05 декабря, 15:06 | Ответить
Хлоо
В правилах нет пункта "не опережать трамвай, пока у него открыты двери".
Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
Водитель уступил. Пешеходы отсутствовали.
05 декабря, 16:34 | Ответить