Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2019 23.57

Перелет в Мадрид

Мадрид находится в сердце Испании и является ее крупнейшим городом. Центральным развлекательным действом, которое постоянно привлекает туристов этот город, является коррида. До XVIII века она проводилась на главной площади испанской столицы Пласа-Майор. В настоящее время ценители корриды могут посмотреть ее на грандиозной арене Лас-Вентас, что на улице Алькала.

Каждое воскресенье с первого месяца весны по октябрь здесь проходит бой быков. Серию самых главных боев быков Feria de San Isidro арена Лас-Вентас принимает на протяжении всего мая. Эти бои устраиваются в честь праздника святого Исидора.

Желающие посмотреть корриду или другие достопримечательности Мадрида могут летать ежедневно прямыми рейсами авиакомпаний "Aeroflot" ("Аэрофлот"), "Siberia" ("Сибирские авиалинии") и "Iberia"("Испанские авиалинии"). Своим клиентам купить авиабилеты в Мадрид с пересадкой предлагают авиакомпании "Lufthansa" (Германия), "LOT Polish Airlines" (Польша), "Turkish Airlines" (Турция) и "Czech Airlines" (Чехия).

В один конец авиабилеты в Мадрид по прямому маршруту в среднем стоят 14000 руб. С пересадкой стоимость такого перелета будет составлять примерно 8000 руб. В обе стороны за перелет по направлению Москва-Мадрид по прямому маршруту нужно будет заплатить около 18000 рублей. Самые дешевые авиабилеты в испанскую столицу предлагает своим клиентам немецкая авиакомпания "Lufthansa". Пассажирам самолетов этой компании перелет обойдется в 6164 рубля в один конец. Важно помнить, что стоимость перелета может зависеть от времени года и всегда немного дороже в преддверии новогодних праздников. В начале января цена возвращается на прежний уровень.

Если вы заказали авиабилеты в Мадрид по прямому маршруту, то ваш полет займет в среднем 5 часов 10 минут. В зависимости от авиакомпании, в испанскую столицу можно вылететь из аэропорта Шереметьево (для самолетов Аэрофлота) или Домодедово (для самолетов авиалиний Сибири "Siberia" и Испании "Iberia"). Самолет совершает посадку в международном аэропорту Барахас, который находится в 13 км от Мадрида. Добраться до города очень легко с помощью метрополитена, непосредственно связанного с аэропортом. Стоимость проезда в метро - 1 евро. Можно также воспользоваться автобусами под номерами 200 и 204.

При первой же возможности посетите этот прекрасный город в самом сердце Пиренейского полуострова и посмотрите собственными глазами на Королевский дворец, Оперный театр на Пласа-де-Ориенте, музей Прадо и другие достопримечательности Мадрида.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий