05 декабря 2019 11.45

«Авангард» не смог догнать лидера КХЛ

«Ястребы» в сибирском дерби проиграли ХК «Сибирь».

Омский «Авангард» на выезде уступил новосибирской «Сибири» 2:5 и упустил возможность вплотную приблизиться к казанскому «Ак Барсу», лидирующему в чемпионате КХЛ.

У «ястребов» отличились Свен Андригетто и Евгений Грачев, которые забросили первую и последнюю шайбу в матче. Между этим голами «Авангард» и успел получить пять пробойн.

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли назвал неплохим результатом набранные на выезде пять очков из восьми возможных.

«Мы хорошо сыграли первые десять минут и первыми смогли открыть счет. Но потом пропустили две шайбы и из-за этого мы немного потеряли свою игру. Во втором периоде хорошие комбинации у «Сибири» и наши ошибки привели к трем пропущенным шайбам. В третьем периоде мы старились вернуться в игру», - сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»