Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2019 17.32

Из Омска экстрадировали в Казахстан участника массовой драки с одним погибшим и десятком раненых

Почти год решался вопрос о передаче Нарека Гуруряна властям Казахстана.

Фото: скриншот видео

Казахстанские СМИ сообщили об экстрадиции из Омска фигуранта массовой драки в Караганде, гражданина Армении Нарека Гуруряна. Побоище произошло в ресторане «Древний Рим». В драке участвовало более 20 человек, 23-летний гражданин Казахстана погиб, десять посетителей заведения оказались ранены, 13 стали фигурантами уголовного дела.

Инцидент обернулся громким резонансом — около 200 казахстанцев вышли на улицы с требованием провести честное расследование гибели их земляка.

Гуруряну, который несколько месяцев находился в международном розыске, вменяют нанесение ножевых ранений двум мужчинам. Его дело выведено в отдельное производство. Другим участникам уже вынесли приговор — они получили от 3 до 19 лет лишения свободы, двух фигурантов дела освободили от уголовной ответственности.

Ранее в интернете появилось видеообращение Гуруняна, в котором он заявил, что хоть и участвовал в драке, но «никого не убивал» и не хочет брать на себя «чужой грех». Он обещал сдаться правоохранителям, но взамен просил предоставить ему «безопасность и вести прозрачное следствие». Однако 9 января его задержали в Омске. Все это время решался вопрос об экстрадиции, поэтому судебный процесс провели без участия Гуруняна.

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий