Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2019 22.31

«Мы прошли школу Горсовета»: Игорь Антропенко рассказал, как городские депутаты изменили Заксобрание

На 25-летие омского парламента собрались десятки депутатов.

Александр Румянцев

Сегодня, 6 декабря, в Органном зале торжественно отметили 25 лет со дня основания Омского горсовета. На мероприятие прибыли десятки депутатов нескольких созывов, от тех, кто стоял у истоков, до нынешних парламентариев. 

Некоторые из тех, кто в своё время был избран в Горсовет, сейчас работают в Законодательном собрании. Депутат Игорь Антропенко рассказал, что «школа Горсовета» помогла ему и другим коллегам, ушедшим на региональный уровень, лучше выполнять свою работу. 

«Я считаю, что мы – это такой качественный депутатский корпус, который сначала столкнулся с проблемами на муниципальном уровнеи научился их решать, а теперь качественно представляет свои избирательные округа уже в Законодательном собрании» - отметил депутат. 

Горсовет, по словам Антропенко, помогает Омску сохранить индивидуальность, это важная структура, отличающая его от других, «самый живой из институтов власти», позволяющий предметно обсуждать проблемы и чаяния жителей города. Последнюю четверть века он не стоял на месте, а постоянно развивался: появлялись новые комитеты, новые важные темы. 

Антропенко пожелал Горсовету не прекращать этого развития, «соответствовать духу времени» и продолжать заботиться о повышении качества жизни омичей.

Самое актуальное в рубрике: Горсовет 25

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий