Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2019 11.23

Окровавленные коленки с застрявшей гречкой и истошные крики ребенка — стали известны шокирующие подробности издевательств омича над пасынком (ВИДЕО)

Мужчина избивал рыдающего ребенка, дергал за волосы, морил голодом и снимал все на камеру, а затем пересматривал и показывал жене.

Напомним, в воспитательных целях за малейшие провинности 35-летний программист Сергей Казаков избивал 8-летнего пасынка за то, что тот не вовремя возвращался домой с прогулки или из школы, и ставил от получаса до девяти часов коленями на гречневую крупу. По данным следствия, с апреля по май мальчик стоял на гречке не менее пяти раз. 27-летняя мать ребенка была в курсе методов воспитания сожителя, но ничего не предпринимала. 

В сюжете программы «Жесть» на «Антенне 7» показали ужасающие кадры, на которых омич издевается над пасынком. Наказывая за малейшее непослушание, мужчина дергал ребенка за волосы, бил руками и ногами и угрожал расправой.

«Сейчас руку отломаю тебе, веришь нет, руку тебе отломаю, ну-ка встал, руки по швам», - заявляет омич на крики плачущего мальчика, который говорит, что уже не может стоять, не держась за стенку.

Во время допроса отчим ребенка пытался отрицать неоднократные истязания пасынка, сообщая, что вышел из себя лишь раз, однако на его ноутбуке были обнаружены видеоматериалы, на которых все было зафиксировано.

Как оказалось, мужчина, оставляя ребенка на гречке, снимал все на камеру, чтобы убедиться, что ребенок находился там столько, сколько он ему велел, а сам уходил заниматься своими делами или ложился спать.

Мать при этом находилась рядом и пыткам сына никак не препятствовала.

На видео авторы программы показали момент, когда ребенок испуганно интересуется у женщины, когда начинается отсчет наказания и что означает, что он должен «стоять до утра». На это мать мальчика объясняет, когда начинается утро, спокойно проходя мимо.

Однажды ребенок, не выдержав мучений, сбежал к соседу, который и вызвал полицию, после чего ребенка госпитализировали в ДКБ № 3. На кадрах, сделанных на месте, видны окровавленные коленки ребенка с застрявшей в них гречкой - крупу мальчику пришлось удалять из ран под общим наркозом вместе с кожей. Как отмечают следователи, после операции мальчик проходил лечение более 20 дней.

Также в результате обследования в больнице ребенку поставили диагноз «белковая энергетическая недостаточность», который говорит о том, что родители не кормили его продолжительное время.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемым в истязании ребенка грозит до 7 лет лишения свободы. Сергей Казаков заключен под стражу, мать ребенка находится под подпиской о невыезде.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 10):

кирилл
отчима надо на 5 дней на стекла поставить
29 февраля, 17:18 | Ответить
Мария
Их обоих надо стерилизовать,ни малейшего сожаления к психопатам.Не сплю уже 3 ночи ,после этой видеозаписи
25 февраля, 19:11 | Ответить
Ольга
Сжечь обоих.
18 декабря, 16:29 | Ответить
Око
Посадить обоих! Какая она мать если допускала такое? променяла на изверга.
13 декабря, 11:35 | Ответить
Соседка
А я, как соседка, только вздохнула с облегчением когда наконец-то изрлировали. Криков или плача мы никогда не слышали, а вот то, что мальчишка воровал это знал, наверное, весь подъезд. Только я за год была понятой при изъятии у украденных телефонов, часов, детских кошельков 5 раз. Местный участковый только руки разводил: " маленький, его на учет не поставят". А после того, как его поймали за руку, когда из-за замечания одной из соседок он пытался помочиться на ее дверь, большая часть соседей смгола попасть в квартиру только с помощью МЧС. В замочных скважинах оказался песок, куски спичек, жвачка. После каждой такой ситуации мать просила не говорить об этом сожитель, т.к. он может ее выгнать, а жить ей с негде. Мать фактически променяла на квартиру.
13 декабря, 10:26 | Ответить
Татьяна
Как-то не стыкуется, ваш комментарий. О приходах участкового и МЧС знали бы в школе. А в школе ничего не знали.
12 января, 04:33 | Ответить
Соседка соседки
Пруфы будут? Выгораживать извращенца наговорами на потерпевшего та еще монетка в карму.
14 декабря, 03:27 | Ответить
Сергей
На какой зоне "чалился" отчим? Это же изверг! И мать такая же. У соседей что-то со слухом видимо не в порядке.
09 декабря, 10:22 | Ответить
Гость
. И мать тоже на зону. Я думаю ему там будет
08 декабря, 20:16 | Ответить
А
Какой ужас!!!!! Мать нужно лишить родительских прав и отправить в психлечебницу, а отчима казнить!!!!
08 декабря, 16:55 | Ответить