Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2019 12.09

«Я слежу, чтобы доля «Милкома» не падала в моих сетях. Хоть так я могу его поддержать» - друзья и коллеги поздравили Сергея Калинина с днем рождения

Сегодня создателю холдинга «Акция» Сергею Калинину исполнилось 56 лет. Друзья и коллеги по бизнес-сообществу поздравили его с памятной датой, пока он уже полтора года находится под следствием.

Сергей Сорока, предприниматель:

- Сергей, с Днем рождения! Ты - мой близкий друг, мы знакомы много лет. Ты - отличный муж и отец, честный предприниматель и активный общественный деятель в нашем регионе. Сейчас хочется пожелать тебе лишь одного – мужества, чтобы переждать и перетерпеть случившееся недоразумение. Надеюсь, что все закончится для тебя с наименьшими последствиями.

Ты всегда был выносливым человеком, занимался энергозатратными видами спорта, и меня восхищали твои результаты. Знаю, ты сейчас занялся йогой, которая, надеюсь, поможет сохранить тебе психологическое спокойствие.

Владимир Волков, председатель совета директоров ОАО АКБ «ИТ Банк»

- Искренне поздравляю Сергея с Днем его рождения. Он декабрьский, как и я, и другие наши товарищи из университетской компании – Андрей Голушко, Олег Золотов…

Я знаю Сергея как самого миролюбивого, и порядочного как в бизнесе, так и в житейском смысле человека. Этому есть множество примеров.

Я уверен, его нынешнее нахождение в заключении – огромное недоразумение.

Очень надеюсь, что этот период его жизни скоро закончится, и Сергей как талантливый бизнесмен еще многое сделает для нашей, увы, не самой процветающей Омской области.

Виктор Шкуренко, генеральный директор ООО «Торговый дом Шкуренко»

- Мы не были близкими друзьями с Сергеем, но я всегда уважал его как предпринимателя. У нас очень много общих тем, и каждый раз при встрече мы общались с большим интересом.

Когда его арестовали, я дал распоряжение, чтобы в наших сетях не падала доля продаж продукции «Милком». И сам лично перешел на «милкомовский» творожок.

Пусть он улыбнется, если до него дойдет эта информация. Хоть так я могу его поддержать. Я не стесняюсь об этом говорить и очень хочу, чтобы мои закупщики позитивно относились к продукции «Милкома».

Сегодня я желаю ему здоровья и оптимизма. Чтобы несмотря на окружающую его обстановку, он продолжал читать книги и заниматься спортом. Это единственное «светское» занятие, которое ему сейчас доступно.

Михаил Курцаев, предприниматель.

- В первую очередь хочу пожелать Сергею и его семье, чтобы эта история поскорее закончилась. Я думаю, многие с нетерпением ждут его возвращения.

Сергей один из тех немногих предпринимателей, которые по настоящему ценили культуру и всячески поддерживает ее развитие в нашем регионе. Так, например, мы с ним вместе входим в благотворительный фонд развития поддержки музея имени Врубеля, в том числе и проекта «Эрмитаж-Сибирь». Уверен, он был бы рад побывать на открытии этого музея.

Александр Костюков, проректор ОмГУ, завкафедрой государственного и муниципального права юридического факультета ОмГУ им. Достоевского:

- Сергей является одним из моих лучших бывших студентов. Он хорошо учился и был старостой группы. С юных лет был примером для подражания.

В его День рождения желаю ему удачи и здоровья, поскольку оно ему пригодится. Искренне надеюсь, что ответственные органы разберутся в ситуации.

 

Коллектив "СМИ 55" присоединяется к поздравлениям и желает Сергею Петровичу здоровья и скорейшего возвращения.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий