Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2019 17.30

Этапированному в Омск Цеповязу, убившему в составе банды 12 человек, грозит новый срок

Об этом рассказал адвокат заключенного.

Генрих Хачатуров, адвокат заключенного Вячеслава Цеповяза, отбывающего наказание в омской колонии, рассказал, что его подзащитному предъявили новые обвинения — в вымогательстве, сообщает «Ом1» со ссылкой на Telegram-канал LIFE SHOT.

Пострадавшими в деле значатся краснодарские бизнесмены. В ближайшее время следователи должны вызвать Цеповяза на допрос. Если обвинения подтвердятся, ему грозит новый срок — от 7 до 15 лет лишения свободы. Также в вымогательстве 70 млн рублей у краснодарского предпринимателя подозреваются жена Цеповяза и его брат.

Как ранее писал «Новый Омск», 22 августа в омскую колонию № 6 прибыл по этапу Вячеслав Цеповяз, член краснодарской банды Цапков, известной совершением преступлений с особой жестокостью. Одним из них стала расправа над 12 жителями станицы Кущевская, среди которых были дети в возрасте от 9 месяцев до 14 лет. В 2013 году Цеповяза приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Сначала он отбывал наказание в Амурской области, но после резонансной истории с тюремным ужином крабами и шашлыком его отправили в Омск. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

ИванПопов
модератору респект! отработал свой хлеб!
"Сначала он отбывал наказание в Амурской области, но после резонансной истории с тюремным ужином крабами и шашлыком его отправили в Омск."
в этом предложении как-то позитивнее о нашем городе! спасибо!
09 декабря, 10:37 | Ответить
Юрий
Таких стрелять нужно. А вы все про его подвиги с восхищением пишите. Писаки. Да уж, до чего дожили, все нам великие новости сообщают про уродов всяких
09 декабря, 07:27 | Ответить
Пахом
Обязательно надо добавить срок этому уроду.15 лет за нарушение режима - ел икру и крабов в лагере. И ещё 15 лет за старые грешки - вымогательство, воровство. Итого 30 лет. Плюс остаток отсиженного срока - лет. Займёмся арихметикой: - +30= 43 годика!!! Только отбывать свои 43 годика едет в Воркуту или в Норильск. Там климат как раз для таких крабоедов. Пущай поработает в шахте. Это не на пасеке за пчёлами гоняться!!!
08 декабря, 19:36 | Ответить