Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2019 18.15

Омичи чудом выжили в жесткой аварии на Кирова — очевидцы (ФОТО)

Водитель такси с пассажиркой, поворачивая налево, не увидел разогнавшийся БМВ и протаранил его.

Фото: Дмитрий Кондяков, vk.com/chp55

Как сообщает омская Госавтоинспекция, сегодня, 8 декабря, около 10:30 28-летний водитель «Рено Логан», двигаясь по ул. Кирова в направлении ул. 4 Рабочая, поворачивая налево на ул. 15 Рабочая, врезался в BMW X5, ехавший во встречном направлении, которым управлял 30-летний мужчина.

В результате аварии за помощью к медикам обратились оба водителя, а также пассажир «Рено» — 25-летняя девушка.

Из соцсетей стало известно, что «Рено» имел маркировки службы «Яндекс. Такси». В группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» жена водителя, который был за рулем «Рено», написала, что, по ее информации, БМВ ехал на красный сигнал светофора, а ее мужа хотят обвинить неправомерно.

Под постом отозвались свидетели аварии, рассказавшие, что водитель БМВ, хоть и ускорился, но проезжал перекресток на разрешающий сигнал светофора. А некоторые подписчики предположили, что даже если «Рено» поворачивал на зеленый, он не убедился в безопасности своего маневра и поэтому нарушил ПДД либо решил показать свою принципиальность и намеренно не пропустил БМВ.

«Если х5 ехал на красный, то вы на какой ехали? Муж пусть права выкинет, хорошо что живые все», —написал один из участников группы.

«Как раз шла из магазина. Мужик подбежал к водителю «Яндекса» с нецензурными словами и пытался его вытащить из машины. Водитель «Логана» не вышел. Да и любой на его месте закрылся бы в машине. P. S. Куда вы торопитесь, люди?» — добавила свидетель аварии.

«К сожалению, ваши попытки сделать виновным владельца БМВ, это пустая трата времени! Даже если он ехал на красный, краснеющий, мигающий желтый то БМВ все равно имеет преимущество и ваш муж должен был пропустить его!!! Увы, это так...» — прокомментировал омич аналогичный пост в другой группе ВК.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Теги: Омск , ДТП , Такси

Добавить комментарий