Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2019 12.16

Сушинский: «На новой «Арене Омск» будет канадская площадка»

Сейчас «ястребы» играют на финской коробке.

Александр Румянцев

Президент ХК «Авангард» Максим Сушинский назвал размеры хоккейной коробки, которая появится при строительстве новой «Арены Омск». Вопрос накануне обсуждался на совещании президента КХЛ Дмитрия Чернышенко с руководителями клубов.

По словам Сушинского, одной из главных тем стало обсуждение потолка зарплат, который актуален для первой восьмерки команд чемпионата.

«Что будет в него входить, как он будет рассчитываться, как расторгать контракты с игроками. Это актуально, потому что у кого-то — вот и ЦСКА об этом говорит  «переполнена коробочка». У нас такого нет, мы пытаемся попасть в эти 900 миллионов. Знали о введении потолка, поэтому готовы»,  цитирует Сушинского пресс-служба клуба. 

Кроме того, руководители команд решали вопрос размера хоккейных коробок.

«Пока остается два варианта. Мне, как президенту «Авангарда», с учетом строительства нового дворца в Омске, хочется знать точно определенные параметры. Мы хотим сделать все удобным для зрителей, максимально приблизить их места к площадке, как в НХЛ. Думаю, что в итоге остановимся на 26 метрах, поскольку будущие Олимпийские игры будут проходить на площадках такой ширины. Да и мне, как хоккеисту, больше нравится именно этот размер. Я думаю, что с введением этого стандарта, вырастет и уровень нашего хоккея. Меньше времени остается для принятия решения»,  уверен Сушинский. 

Напомним, в прошлом году из-за аварийного состояния «Арены Омск» «Авангард» перебрался в подмосковную Балашиху. Старый ледовый дворец снесен, а новый комплекс должен появиться к старту сезона 2022 / 2023. Сейчас «ястребы» выступают на финской площадке, ширина которой составляет 28 м.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий