Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2019 15.27

Средства выделят на поддержку омского футбола и уборку мусора

Городские депутаты рассмотрели очередные поправки в бюджет города.

На сегодняшнем заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам был рассмотрен проект решения горсовета, предусматривающий внесение изменений в бюджет города текущего года. Главный финансист города Богдан Масан рассказал, что доходная часть бюджета увеличивается на 3 млн рублей, а расходная часть уменьшается на 17 млн рублей, дефицит бюджета сокращается на 20 млн рублей. «Самое главное — в доходной части мы предусмотрим дотацию на сбалансированность из областного бюджета в сумме 298 млн рублей. В расходной части мы запланировали траты на поддержку омского футбола, оплату исполнительных листов департаментом имущественных отношений, содержание мест захоронения и приобретение квартир для омичей, страдающих тяжелыми формами инвалидности», — отметил чиновник.

Выяснилось, что нынешние корректировки предполагают увеличение поступлений от НДФЛ и упрощенной налоговой системы — на 413 млн рублей.

«Хотел уточнить, что вы примерно такую сумму заложили и на 2020 год. Это точная корректировка?» — поинтересовался депутат Алексей Саяпин. Богдан Масан подчеркнул, что такие прогнозы дала им на следующий год омская налоговая.

Депутата Сергея Дроздова заинтересовала сумма в 2 млн рублей, которая выделяется на поддержку малого предпринимательства. Директор профильного департамента уточнил, что речь идет о грантовой поддержке предпринимателей областным минфином, и это доля городского софинансирования.

«Я не против, только вот интересно — насколько эффективно используются эти деньги. В Омске они работают или же человек, получив их, уезжает в другой город?» — задался вопросом народный избранник.

Алексей Саяпин предложил запросить с мэрии дополнительную информацию по указанному вопросу за последние пять лет и направить этот вопрос в комитет горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности.

В целом члены комитета поддержали проект решения по внесению поправок в бюджет текущего года и рекомендовали городской думе принять его сразу в двух чтениях.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий