Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 декабря 2019 14.09

Директор САХ пообещал наказать виновных в потере домашнего питомца омичей

Правда, найдутся ли ответственные за эту ситуацию, пока неизвестно.

Фото: pixabay.com

Ранее «Новый Омск» писал, что домашний питомец семьи из пригорода Омска стал жертвой дротика со снотворным службы отлова. Метиса лабрадора сотрудники «Спецавтохозяйства» усыпили и увезли, несмотря на присутствие хозяев, а после начали требовать за него «выкуп».

Сутки омичи, обеспокоенные судьбой своего питомца, пытались попасть в питомник, но безрезультатно. Позже выяснилось, что их собака при нелепых обстоятельствах убежала из машины САХ где-то в районе поселка Большие Поля.

Директор бюджетного учреждения города Омска «Спецавтохозяйство» Евгений Вольф следующим образом прокомментировал данный инцидент: «По факту инцидента, который произошел в село Пушкино Омского района, проводится служебная проверка. По итогам будет рассмотрен вопрос о применении мер дисциплинарной ответственности по отношению к работникам учреждения».

Где сейчас находится питомец и в каком состоянии, пока неизвестно. Глава семьи, которая потеряла собаку из-за сомнительных действий службы отлова, подчеркнул, что не пытается ни с кем разжигать конфликт, а просто хочет найти любимого питомца своего старшего сына.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий