Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 декабря 2019 15.31

Омский горсовет принял максимальный бюджет на следующий год

Главный финдокумент остается социальным.

Сегодня депутаты горсовета обсудили и приняли бюджет города на 2020 год. В итоге, после всех поправок, доходная его часть составила 19 миллиардов 50 миллионов рублей, а расходная – 20 миллиардов 140 миллионов. Большая часть расходов, 11,5 миллиарда, пойдёт на образование, ещё 1,3 миллиарда выделили на культуру и спорт.

«Фракция «Единой России» в Омском городском совете нашла возможность внести правки в бюджет. В итоге получилась достаточно серьезная поддержка детей: первое, — это оснащение муниципальных лагерей — 5 млн рублей. Вы знаете в каком состоянии лагеря, и при подготовке к сезону мы их не можем запустить. Второе, — это спорт. Конечно же, поддержка дворового хоккея —10 млн. рублей. 15 млн. рублей мы выделили на развитие футбола некоммерческим организациям. Кроме того, в рамках молодежной политики мы решили провести грантовый конкурс на 1 млн рублей среди молодых людей, которые не входят ни в какие организации, т.е. физических лиц. Я выступал инициатором этого мероприятия. Такой конкурс для наших молодых креативных ребят будет проводиться в Омске впервые», — отметил вице-спикер Юрий Тетянников.

«Бюджет абсолютно рабочий, по цифрам – максимальный за всю историю Омска. Девятнадцатый год был непростым в части платежей по аренде земли, мы расплачивались за неэффективные решения, принятые три года назад на региональном уровне – я говорю о 108-м постановлении. Однако самый тяжёлый период пройден. По налоговым поступлениям: упрощённой системе, патентам, НДФЛ, у нас хороший рост. Беспрецедентную поддержку оказывают губернатор с правительством области. Так что бюджет хороший, бюджет позитивный. Рост налоговых поступлений свидетельствует о том, что никакой трагедии не происходит», — рассказал Алексей Провозин.

Спикер Владимир Корбут тоже высоко оценил работу коллег над бюджетом – и в целом во время сессии. По его словам, за 10 заседаний депутаты приняли более 90 решений и 250 постановлений, связанных с развитием города.

Самое актуальное в рубрике: Горсовет 25

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий