Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 декабря 2019 08.26

Дело экс-главы НПО «Мостовик» Шишова поступило в суд

Рассматривать его будет судья, отправивший за решетку на семь лет бывшего начфина регионального УМВД.

Вадим Харламов

В Первомайский районный суд поступило уголовное дело по обвинению бывшего гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова в неисполнении обязанностей налогового агента (ч. 2 ст.199.1 УК РФ).

Как сообщал «НО», следователи СКР вменяют Шишову то, что он в течение 10 месяцев 2014 года, имея реальную финансовую возможность, он не перечислил в бюджет удержанный из зарплаты работников налог на доходы физических лиц. Речь идет о сумме в 415,4 млн рублей. Все эти деньги, по мнению следкома, бывший глава «Мостовика» тратил на гашение кредитов, предоставление займов аффилированным организациям, рассчитывался с контрагентами.

Сам Олег Шишов на следствии вину так и не признал.

Отметим, что в конце 2016 года Шишов был осужден на четыре года за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере и мошенничество в особо крупном размере. В марте 2017 года он выел на свободу по УДО.

Как выяснил «НО», дело поручено рассматривать федеральному судье Игорю Шевченко. На счету последнего несколько громких уголовных дел. Так, в прошлом году он осудил на семь лет за взятки бывшего начальника центра финансового обеспечения регионального УМВД Ирину Старовикову. А месяц назад он вынес приговор 18 мошенникам, которые инсценировали ДТП.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Тетка
Не себе же в карман положил? Не взятки же брал или давал? Выкручивался из долговой кредитной ямы как мог.
19 декабря, 13:34 | Ответить