Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 декабря 2019 15.00

Стало известно, сколько омских чиновников забывали хранить гостайну

ФСБ предупреждает омичей об административной и уголовной ответственности за нарушений условий работы со сведениями, составляющими государственную тайну.

Фото: учебаконсалт.рф

Омское УФСБ опубликовало данные за текущий год по фактам привлечения к административной ответственности за правонарушения в сфере защиты сведений, составляющих гостайну, и защиты информации.

20 лиц (17 должностных и 3 юрлица) допустили нарушения условий, предусмотренных лицензией на проведение работ, связанных с использованием и защитой информации, составляющей гостайну. Среди них оказались руководители и сотрудники строительных, геодезических, транспортных, финансовых, фармацевтических организаций, а также представители предприятий обороно-промышленного и топливно-энергетического комплексов разных форм собственности и вузов города.

10 должностных и 27 физических лиц, среди которых руководители и должностные лица территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и администраций муниципальных районов привлечены к административной ответственности за нарушение требований о защите информации, составляющей гостайну (в случаях, когда такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).

3 руководителя предприятий транспортного, геодезического профиля и бюджетного учреждения Омской области понесли наказание в связи с осуществлением деятельности с использованием информации, составляющей гостайну, без лицензии.

Столько же руководителей частных организаций были наказаны за несоблюдение условий лицензий на осуществление деятельности в области защиты информации (не составляющей государственную тайну).

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий