Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2019 15.19

Десять омских депутатов приуменьшили свои доходы, «забыли» про недвижимость и долю в бизнесе

Среди нарушителей — самый богатый и самый бедный парламентарии.

Александр РумянцевНа фото: Валерий Кокорин

Недостоверные факты в декларациях за 2018 год обнаружила комиссия Законодательного Собрания по контролю за достоверностью сведений, которые подают народные избранники. Об этом сообщает сайт «Kvnews», ссылаясь на публикацию в официальной газете «Омский вестник».

Так, Вячеслав Васильев не указал доход в размере 198 тысяч рублей и наличие 15 гаражных боксов. Николай Иванов также приуменьшил заработки на 134,7 тыс. рублей, а Анатолий Беззубцев - на 34,8 тысячи рублей.

Игорь Зуга не подал информацию об отчуждении долевой собственности в своей недвижимости – нежилом помещении.

Три парламентария не указали сведения о доле участия в ООО. Владимир Пушкарев — о своей доле, Юрий Шаповалов — о доле супруги. А Константин Ткачев сообщил неверные сведения.

Валерий Борисов исказил данные о доходах своего несовершеннолетнего ребенка – не указал 18,6 тыс. рублей. Такое же нарушение у Сергея Головачева - он не указал доход несовершеннолетнего ребенка в размере 41,8 тыс. рублей. Отметим, что, сам Головачев, судя по его декларации 2018 года, не заработал ни копейки и стал самым бедным депутатом Заксобрания. 

Среди проштрафившихся - и самый богатый депутат Омска Валерий Кокорин. Как отмечает комиссия, он не указал сведения о доле участия своего несовершеннолетнего ребенка в обществе с ограниченной ответственностью. Напомним, что в 2018 году он задекларировал 96,9 млн рублей.  

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий