Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 декабря 2019 20.00

«Надоело мне это депутатство» - человек с голосом омского депутата от КПРФ Ивченко просил благодарность за свои услуги айфоном и дорогостоящими часами

Аудиозапись разговора в сеть слил Союз коммунистов Омска.

Александр Румянцев

На странице «Союза коммунистов Омска» Вконтакте появилась аудиозапись которая, вероятно, может иметь отношение к уголовному делу, фигурантом которого стал 30-летний депутат Горсовета Иван Ивченко.

Как сообщалось ранее, он подозревается в покушении на мошенничество. По версии следствия, парламентарий обещал предпринимателям-ритуальщикам посодействовать прекращению проверки их деятельности, которая началась по депутатскому запросу. Взамен он просил установить на могиле его родственницы оградку и другие сооружения. По информации СМИ, в деле также мог фигурировать младший коллега Ивченко по Горсовету и партии Кирилл Курятников. Однако официально его имя в данном контексте пока не называлось.

За депутатским запросом же, который упоминается в деле, по версии СМИ, может стоять представитель региона в Госдуме, коммунист Александр Кравец.

Пролить свет на эту историю, вероятно, может аудиозапись разговора, на которой, как утверждается в группе «Союза коммунистов Омска» (ранее этот паблик в буквальном смысле захватили члены партии во главе с Алекеем Байковым, и КПРФ пришлось открещиваться от данной группы, в которой стали появляться материалы, направленные против Ивченко), слышен голос Ивана Ивченко.

Опубликовать данную запись мы не можем, так как на ней присутствуют нецензурные выражения, которые произносит человек, голос которого похож на Ивченко.

Судя по всему, записанный разговор происходил на улице — голоса участников беседы постоянно прерывает звук проезжающих машин и ветер. Но предмет беседы тем не менее понятен. Человек с голосом Ивана Ивченко рассказывает собеседнику, что обо всем переговорит с Кравцом. «Но он такой, его надо будет отблагодарить. Он очень жестокий человек. Воспитывает. До армии я занимался х… (ерундой - «НО»), а он меня на путь истинный наставил».

Также фигурант аудиозаписи рассказывает, как ему надоело быть депутатом в Омске: «Я в сторону Москвы двигаюсь, переезжать собираюсь, на верхушку пойду, з… (надоело - «НО») уже это депутатство. Да, надоело. Кто-то подумает: «О… (обалденный - «НО») депутат!». А я стагнирую».

Вдобавок к этому человек, уставший от депутатства, рассказывает о ком-то по имени Кирилл (вероятно, Кирилле Курятникове - «НО»): «Короче, я с Кириллом переговорил...Он закроет вопрос. Он сидит в машине с документами. Он молодой, наглый. Они с Клычковым (предполагается, что речь может идти об Андрее Клычкове, экс-депутате Мосгордумы от КПРФ, сейчас губернаторе Орловской области - «НО») договорились — он не будет эту тему качать. Я ему говорю: «Дорого, блин». Ему нужны телефон Phone и часы как у меня. Они дорогие».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Инженер
Так это же монтаж и склейка
26 декабря, 07:50 | Ответить
Бонча
Сколько таких идиoтoв поставили на "путь истинный" oтмoтки родом из 40-60 годов.
24 декабря, 21:30 | Ответить
Ваш К.О.
Теперь мстят
24 декабря, 21:26 | Ответить
Ваш К.О.
"Союз коммунистов Омска" - полтора упорыша, которых за неблаговидные деяния выгнали из КПРФ
24 декабря, 21:25 | Ответить
гость
у них вся партия "стагнует"
24 декабря, 20:35 | Ответить