Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 декабря 2019 10.49

«Три омских предприятия демонстрируют, что им наплевать на качество жизни людей и экологию» - глава федерального Росприроднадзора Родионова

«Омскшина», «Омский каучук» и «Сатурн» отказались подписывать четырехсторонее соглашение по снижению негативного воздействия на атмосферу.

Вадим Харламов

Об этом руководитель Росприроднадхора РФ Светлана Родионова сообщила в своем инстаграме.

«Интересная ситуация сложилась в Омске, где реализуется федеральный проект «Чистый воздух»‎, - написала она. - Три предприятия игнорируют указ Президента: не берут на себя обязательства по снижению негативного влияния на воздух, не модернизируют производства и не хотят подписывать четырехсторонние соглашения. Это важный документ, который обязывает природопользователей содействовать нам, Минприроды, местной власти в улучшении экологической ситуации в городе. Компании «Омскшина», «Омский каучук»‎, «Сатурн» демонстрируют, что им наплевать на качество жизни людей и экологию.

Из-за таких предприятий федеральный проект «Чистый воздух»‎ реализуется не так быстро, как хотелось бы нам и людям, которые уже устали дышать выбросами с производств. Хочу обратиться к местной власти, губернатору, мэру — почему на территории вашего субъекта не реализуется проект? Может быть, пора вместе постучаться в двери этих компаний?».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий