Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 декабря 2019 13.44

Сын Турманидзе собирается возвести пристройку к ТК «Летур»

Объект должен появиться на месте котлована на ул. Бударина.

Фото: instagram.com

Арбитражный суд Омской области отказал департаменту имущественных отношений в иске к предпринимателю Эдуарду Турманидзе, который является сыном известного бизнесмена Левана Турманидзе. Городские власти требовали признать отсутствующим право собственности на котлован по улице Бударина. 

В решении суда отмечается, что в 2009 году ООО «Летур-Центр», контролируемый на тот момент Турманидзе-старшим, взял в аренду участки для строительства пристройки к ТК «Летур». В том же году было выдано разрешение на строительство и начались работы, но удалось лишь вырыть котлован и установить шпунтовое ограждение. Далее объект был заморожен, и в 2016 году разрешение на строительство истекло. Спустя год на недострой было оформлено право собственности. 

В депимущества посчитали, что раз срок разрешения истек, то и регистрировать право собственности нельзя. В итоге в этом году власти в одностороннем порядке расторгли договор аренды земли и решили добиться признания права на недострой отсутствующим. 

Но суд не согласился с мэрией, признав объект незавершенным строительством со степенью готовности 11%. 

Отметим, что две недели назад арбитраж наоборот удовлетворил иск Эдуарда Турманидзе, обязав город заключить новый договор. Сам предприниматель, обосновывая свои претензии на котлован, заявляет в суде, что собирается завершить строительство.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий