Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 декабря 2019 09.55

Омича, который утверждал, что полицейские подбросили ему наркотики, нашли обезглавленным

Тело парня было обнаружено вчера днем возле железнодорожных путей в районе 15-й Рабочей.

Фото: скриншот видео со страницы Дмитрия Федорова, vk.com

Депутат Омского горсовета Дмитрий Петренко в своем Telegram-канале рассказал, что трагедия с омичом Дмитрием Федоровым произошла вчера днем. Парень утверждал, что полицейские подкинули ему наркотики, и попросил парламентария о помощи. Встреча Петренко и Федорова была также назначена на вчерашний день, однако так и не состоялась.

Напомним, 18 декабря Дмитрий Федоров разместил видео на своей странице в соцсети «ВКонтакте», в котором рассказал, что 15 декабря на улице к нему подошли сотрудники Росгвардии, высказав подозрения в распространении наркотиков. В ходе досмотра один из росгвардейцев, по словам Федорова, своей рукой залез в его карман и вытащил оттуда сверток с веществом, а из другого — четыре свертка, которые ему не принадлежали. «Ситуацию нужно предать огласке, каждый из вас или ваших близких может оказаться в подобной ситуации, будьте бдительны и осторожны!» —  сообщил тогда Дмитрий, попросив всех распространить ролик.

Однако никакого развития эта история так и не получила, а накануне парень погиб при таинственных обстоятельствах.

«Сегодня днем мне позвонил адвокат парня, которому предположительно подкинули наркотики. Я попросил документы и назначил встречу на вечер, но встреча не состоялась — парень попросту пропал. Со своим помощником, его отцом и адвокатом мы проследовали в полицию в надежде, что его найдут в ИВС. Все оказалось намного хуже», —  рассказал вчера Дмитрий Петренко в своем Telegram-канале.

В отделе полиции им сообщили, что тело Дмитрия было обнаружено в районе железнодорожных путей на 15-й Рабочей и его уже везут в морг. Как пишет Петренко, осмотрев труп и увидев лишь поврежденную ногу и четкий разрез на шее, они посчитали версию о суициде парня неправдоподобной.

По словам депутата, вместе с адвокатом и отцом Федорова он также доехал и до места трагедии.

«Следы на снегу поворачивали вдоль путей, и крови практически не было. Белый снег и даже нет совсем следов, где, по версии полиции, Дмитрий сел на рельсы. Любой здравомыслящий знает разницу между разрезанием живого и метрового человека... Из живого артериальная кровь будет бить фонтаном, особенно в таких обстоятельствах с поездом», — детализировал Петренко.

Кроме того, по мнению парламентария, много неясностей и в якобы проведенном обыске в квартире Федорова, в то время когда сам парень находился в отделе полиции.

«Протокол обыска квартиры Федорова без указания схемы квартиры… обыск был «по неотложным обстоятельствам», иначе говоря, по постановлению следователя, а в протоколе даже понятые указаны...» —  отмечает Петренко. В завершение своего сообщения он также выразил намерения разъяснить обстоятельства смерти Федорова.

«Мне стало прямо жутко, посмотрев на его обезглавленный труп, который еще недавно просил его защитить от коррупции в правоохранительных органах. Жутко от вещей, которые происходят вокруг нас. Продолжение следует», — резюмировал депутат.

«Новый Омск» обратился в полицию за комментарием по данной ситуации. В ведомстве сообщили, что уже готовят разъяснение.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий