Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 декабря 2019 13.20

Омич Федоров, тело которого нашли с отрезанной головой, готовился к свадьбе и не собирался умирать — его невеста

Следователи же в том числе рассматривают версию самоубийства, отрицая возможность криминала.

Фото: скриншот видео vk.com

Напомним, что ранее депутат Омского горсовета Дмитрий Петренко заявил, что к нему обратился Дмитрий Федоров с просьбой встретиться и помочь разобраться в непростой ситуации — по словам молодого человека, полицейские подошли к нему на улице и подбросили наркотики. Петренко договорился с парнем о встрече, однако она не состоялась, так как Федоров погиб. Накануне его нашли мертвым у железнодорожных путей в районе улицы 15 Рабочая в Омске. Родным парня при этом сообщили, что, скорее всего, он совершил суицид. Петренко же, опираясь на собственные наблюдения, предположил, что это могло быть не самоубийство, и на рельсы положили уже погибшего Федорова.

Невеста Федорова Людмила Троицкая также не согласна с официальной версией смерти молодого человека, поскольку, по ее словам, у Дмитрия не было причин умирать. Она рассказала, что они уже семь лет жили вместе и через две недели собирались пожениться, сообщает Ом1.

«Мы были на месте происшествия ночью. Несложно представить, сколько должно быть крови, если бы он был обезглавлен поездом. Там нет крови. На месте, где его нашли, нет крови. Его привезли туда уже мертвым», — убеждена Людмила.

Девушка также пояснила, что когда Дмитрия задержали, он шел на встречу, чтобы отдать оборудование монтажнику.

«Отдал, пошел на остановку, и к нему подошли росгвардейцы. Сказали, что он похож по какой-то ориентировке. Попросили вытаскивать все из карманов. Он начал это делать. После один из сотрудников своей рукой залез в его карман, и падает сверток. Приказали поднять. Димка поднял. Все… После этого его начали прессовать по полной программе, угрожать, что, если сейчас не даст признательные показания, то его прямо отсюда, с улицы, отвезут в СИЗО», — добавила Людмила.

Она подтвердила, что незадолго до гибели у Федорова была назначена встреча с Дмитрием Петренко, и не только с ним. Когда стало ясно, что он на нее не приехал, близкие заволновались.

Последний раз Людмила виделась с Дмитрием накануне днем. Он приезжал к ней на работу, а затем поехал в Нефтяники, по словам девушки, искать очевидцев, которые могли бы ему помочь.

Добавим, что телеграм-канал «ОмскЦентрСилы», ссылаясь на свои источники, сообщил, что это все-таки был суицид: «На месте происшествия было очень много свидетелей, которые это видели своими глазами. А что уж там было: наркотическое опьянение или парень просто не хотел на зону, выяснит следствие».

Такой же версии о причинах смерти придерживаются следователи. Как пояснили НГС55 в отделе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, проверка, которую они проводят по гибели парня, еще не закончена, но уже можно констатировать, что признаков криминала нет — версия убийства не подтверждается. Дело в том, что в этом месте железнодорожные пути проходят через обширный жилой сектор, и бывает, что люди попадают под электричку из-за собственной неосторожности. Также выдвигается версия самоубийства.

Кроме того, по словам медиков, осматривавших тело, у Федорова была «типичная железнодорожная травма» с размозжением мягких тканей, отрывом кожи и переломами костей черепа.

В омском УМВД проверяют информацию о том, что росгвардейцы могли подкинуть наркотики Федорову, и сообщают, что он все-таки был причастен к нарушениям, связанным с запрещенными веществами.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 36):

Карабас
Что то много было подбросов , целых 5 штук !!! Как говорил всадник без головы , и с 5 конвертами , просто так не отпускают . Я так понимаю , это партия , вопрос Чего это его отпустили ? Не сдал ли он всех и вся ? За что и откусили голову
04 января, 16:49 | Ответить
Herecyarche
А вы внимательно посмотрите - у него явно длинные волосы собранные в хвост, менты и росгвардейцы (большинство из которых сейчас набирают натурально на улице из гопников) ненавидят таких. А может какому-то менту приглянулась его будущая жена, и решили незадачливого паренька убрать подальше.
02 января, 10:27 | Ответить
сеня
Моему знакомому так же сунули обрез ох. ружья потом обвинили что он мол искал покупателей.
30 декабря, 17:05 | Ответить
игорь
прочитал .... херня какая то ... к нему подошли росгвардейцы. Сказали, что он похож по какой-то ориентировке. Попросили вытаскивать все из карманов. Он начал это делать. После один из сотрудников своей рукой залез в его карман, и падает сверток. Приказали поднять. Димка поднял. Все… После этого его начали прессовать по полной программе, угрожать, что, если сейчас не даст признательные показания, то его прямо отсюда, с улицы , отвезут в СИЗО»---------------------------------------------------- прямо вот так с улицы и сразу в СИЗО ????!!! странный какой то паренёк и что более странно -- какая то стопроцентная информированность автора статейки -- он что -- рядом стоял ??? вобщем - попахивает обыкновенной дезой ...
28 декабря, 20:10 | Ответить
виталий
как с голуновым было)
31 декабря, 17:17 | Ответить
Виктория
вот так и бывает не дай бог кому
29 декабря, 17:51 | Ответить
андрей
Спасибо господину путину
28 декабря, 15:19 | Ответить
БОРИС
Слава Украине!
30 декабря, 16:07 | Ответить
сыр в мышеловке
Петя Кыргыстану!
31 декабря, 10:57 | Ответить
Борик
иди в со своей укропией
31 декабря, 02:54 | Ответить
александр
Ну ты и
29 декабря, 22:56 | Ответить
Василий
За что спасибо? За то что росгвардеец, полицейский, депутат, начальник такое ? А разве это не твой родственник, одноклассник, друг, сосед... или этих людей Путин в пробирке выращивал?
Это всё наш народ, сами себя уничтожаем.
29 декабря, 00:59 | Ответить
ван
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ...
29 декабря, 20:22 | Ответить
ту
да, но чистят её с хвоста!
03 января, 13:30 | Ответить
Михаил
Рыба гниет с брюха
02 января, 20:43 | Ответить
Денис
Редко увидишь, адекватную оценку происходящего.
29 декабря, 09:42 | Ответить
Сергей
Побольше ментов и гвардейцев, которые скоро от скуки начнут вырезать мирное население!
28 декабря, 13:39 | Ответить
виктор
да нет население будет вырезать их !!!!
29 декабря, 19:28 | Ответить
Мурат
Карманы надо зашивать! или на улицу не выходить,как то так!
28 декабря, 13:13 | Ответить
секрет
не раскроют...так как упадёт пятно на МВД....
28 декабря, 12:28 | Ответить
владимир
по любому менты приложили свои поганные руки
28 декабря, 11:20 | Ответить
Фарид
Может он наркотой барыжил? Возможно взял бабки и кинул людей или денег задолжал, вот и порешали его. Могли и менты заказать, только зачем? Может он ментам башлял за крышу а потом соскочить решил? Во всяком случае, мы правду точно не узнаем.
28 декабря, 05:59 | Ответить
Сергей
По версии так называемого следствия он работал на интернет-магазин, соответственно никаких прямых контактов владельцами бизнеса или с клиентами не имел. Вы слабо представляете как устроен современный черный рынок. Это раз. А два - это то, что по вашей версии получается, что полиция и бригада поезда покрывают некую наркомафию в ущерб собг репутации, ведь по из версии это суицид или несчастный случай.
29 декабря, 16:31 | Ответить
гость
скорее всего так и есть
28 декабря, 12:42 | Ответить
дворник
Похоже, с наркотиками был связан на самом деле, либо много знал, либо был у них на "крючке". Мусора "абы" кому не подбросят. Скорее они были его "крышей" или поставщиками. Видимо Фёдоров решил уйти из бизнеса или "соскочить" от выполнения не хороших "делишек"- свадьба, новая жизнь и т.д. и т.п. Те на него "наехали"- не понял, подбросили- не понял. Более того, побежал к третьим лицам, не в полицию, что характерно. В общем, слишком много знал.
27 декабря, 22:20 | Ответить
Пупс
Серьезно ? Абы кому не подбросят? Смешно)))) Все страусы, у которых голова в песке так любят размышлять , пока тебя или твоих близких не коснулось .
07 февраля, 02:10 | Ответить
Скиф
Мусора абы кому не подбросят??? Муахах-ахахах,дурачок, ты либо живешь в собственном манямирке, либо альтернативно одарен. Давай ты уже закончишь позориться и уйдешь смотреть аншлаг по ящику.
31 декабря, 01:29 | Ответить
Татьяна
страшно что либо комментировать ,а то человек ничего не говорил и то сам себе голову отрезал
27 декабря, 19:25 | Ответить
Валентина
есть кто верит?
27 декабря, 19:15 | Ответить
Постоянный клиент
он действительно был связан с наркотой и все,что напридумывали- это такие дикие сказки. Его давно приметили и начали по нему работать. Сидеть не хотел,страшно было,вот и суицид. Они почти все с собой заканчивают или до закрытия или на первых порах пребывания там. Крови не было, это стандартная ситуация.Поезд мчится на такой бешеной скорости,что ткани запаяваются в одну секунду, о чем речь?Хватит этот бред писать, достали прям. Натворил делов,теперь все о нем только и говорят. Думал спасут его,а нефига,не опрадали надежд люди.
06 января, 13:07 | Ответить
Котэ
А почему ему суициднику было сложно оставить — послать прощальное смс хотяб?
Почему полицейский видит точное количество пакетиков, ещё не раскрыв кулак?
Почему видео склеенное ( т е его монтировали) ?
Почему к делу официально не приложили его телефон, ведь полицейские сказали, что там в телефоне есть доказательство?
Почему понятая была тетей следователя, а другие были ранее осуждённые по наркотической статье ( какие совпадения)?
Почему обычно свидетели дают интервью на камеру при таких обстоятельствах, а здесь сначала говорили, что есть видео самоубийства, теперь видео нету на поезде, хотя вроде должно быть?
Почему Рейтинг доверия правоохранительным органам в России критически мал?
07 февраля, 02:26 | Ответить
гость
Думаю, никто не верят, но и доказать в России не получится.
27 декабря, 22:31 | Ответить
котенко
а при чем здесь не получится доказать именно в россии? ты вспомни убийство президента кеннеди, а оно произошло не в россии, и что много долказали? нет и здесь тоже нет, большую роль играет человеческий фактор
28 декабря, 10:48 | Ответить
Валентина
есть кто верит?
27 декабря, 19:15 | Ответить
Игорь Федоров
Пока информации очень мало. Где работал, чем жил молодой человек? Официальные доходы и расходы. После такого анализа почти все становится понятно. Пока его нет. Будем ждать информацию.
27 декабря, 22:59 | Ответить
наталья
Игорь, единственный адекватный ответ.
06 января, 08:33 | Ответить