Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 декабря 2019 14.10

«ДРСУ-2», ранее возглавляемое экс-министром Стрельцовым, выбралось из банкротства

Компания выплатит своим кредиторам почти по 1,5 млн рублей в месяц.

Александр Румянцев

Арбитражный суд Омской области прекратил процедуру банкротства АО «Дорожное ремонтно-строительное управление № 2». Предприятие согласилась добровольно отдать долги своим кредиторам.

Арбитражный управляющий «ДРСУ-2» Владислав Ратковский сообщил, что балансовая стоимость организации равняется 85,5 млн рублей при ежемесячном извлечении прибыли в размере 14 млн рублей. Он считает, что этих денег будет достаточно для того, чтобы рассчитаться с кредиторами предприятия.

В связи с этим судом было утверждено мировое соглашение между АО «ДРСУ-2» и его самым крупным кредитором АО «Омскавтодор». Теперь «ДРСУ-2» обязано до 31 декабря 2021 года вернуть 31,2 млн рублей долга, то есть ежемесячно придется выплачивать примерно по 1,4 млн рублей, сообщает «Город55».

Предприятие ранее возглавлялось экс-министром строительства Омской области Владимиром Стрельцовым, который был фигурантом уголовного дела. В начале декабря суд признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 300 тыс рублей, однако Стрельцов от его выплаты отказался.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий